19.07.2023

Ярославль закупит новую уборочную технику

Сегодня на очередном заседании муниципалитета Ярославля депутатами была поддержана поправка в изменение бюджета города по дополнительному финансированию МБУ «Горзеленхострой» в целях закупки противогололёдных материалов

Сегодня на очередном заседании муниципалитета Ярославля депутатами была поддержана поправка в изменение бюджета города по дополнительному финансированию МБУ «Горзеленхострой» в целях закупки противогололёдных материалов на зимний период 2023-2024 годов, а также закупки запчастей для уборочной техники.

— Мы увеличим субсидию коммунальной службе на 53 миллиона рублей. На эту сумму мы запасём противогололёдные материалы, а также закупим запчасти для уборочной техники. Кроме того, региональные власти выделяют Ярославлю около 100 миллионов рублей. Это решение уже поддержали депутаты областной думы. На эти средства мы закупим технику для зимней уборки внутриквартальных проездов в районах. Прошлой зимой мы успешно справились с уборкой крупных улиц, но были проблемы с небольшими проездами. Грядущей зимой их очистка от снега и наледи должна улучшиться, — рассказал мэр Ярославля Артём Молчанов.

Кроме того, обсудили вопрос капитального ремонта автомобильных дорог. Напомним, Ярославль дополнительно получил более миллиарда рублей из областного бюджета. За счет этих денежных средств предусмотрен капитальный ремонт на 72 участках автомобильных дорог общей протяжённостью порядка 56 километров.

Соответствующие изменения также были внесены в бюджет города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и приняты депутатами муниципалитета.

В настоящий момент проектно-сметные документации готовы практически по всем объектам, ведутся работы по подготовке к торгам — определению подрядных организаций.

Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *