19.05.2023

Ярославские школьники посетили Ярославский радиозавод

В преддверии Дня города по инициативе мэра Артема Молчанова для обучающихся ярославских школ проводят экскурсии по заводам Ярославля.



В преддверии Дня города по инициативе мэра Артема Молчанова для обучающихся ярославских школ проводят экскурсии по заводам Ярославля. Сегодня ученики средней школы №88 посетили Ярославский радиозавод.

— В преддверии Дня города обучающиеся всех школ Ярославля получили уникальную возможность посетить предприятия реального сектора экономики нашего города. Старшеклассники сегодня побывали на Радиозаводе. Им предстоят экскурсии на самые интересные, самые значимые предприятия нашего города. Кроме экскурсии, ребята получают возможность поучаствовать в мини-профпробах и примерить на себя профессию. Такие мероприятия продолжают собой уже начатое дело по профориентации школьников города, — рассказала ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля Елена Титова.

Старшеклассники познакомились с работой механического цеха, цеха микроэлектроники, узнали о продукции, которую выпускают на заводе, и сферы её применения. Кроме этого, специалисты предприятия рассказали школьникам о программах целевого обучения в вузах, благодаря которым можно получить желаемую профессию и связать свою жизнь с работой на предприятии.

— Я первый раз посетила радиозавод. Мне очень понравился механический цех. Там столько станков! Нам рассказали, как и что делается. Меня удивило количество женщин на предприятии, которые выполняют сложную, я бы сказала, ювелирную работу. Меня взяла гордость за ярославское предприятие, ведь произведенное здесь оборудование используется по всей нашей стране, — поделилась ученица 10А класса средней школы №88 Валерия Гырлина.

После экскурсии на заводе старшеклассники приняли участие в мастер-классе, который провели преподаватели Ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций.

Подобные экскурсии для школьников продолжатся до конца мая. Старшеклассники школ города смогут посетить Норский керамический завод и завод «Парижская коммуна».

Последние новости

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за  неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в от

По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры на базу отдыха наложен штраф за совершение коррупционного правонарушения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО "Коприно Плаза" законодательства о противодействии  коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По постановлениям прокуратуры Любимского района подрядчики оштрафованы за срыв сроков ремонта центральной районной больницы

Прокуратура Любимского района  провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.Установлено,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *