05.06.2023

Ярославский торговый центр «Альтаир» реконструируют под термальный комплекс

Сейчас там закрывают часть магазинов.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Сейчас там закрывают часть магазинов.   

В торгово-развлекательном комплексе «Альтаир» на Ленинградском проспекте откроется термальный комплекс «Термоленд». Для этого потребуется масштабная реконструкция целого крыла здания. Как пояснили в самом торговом центре, подготовительные работы уже начаты. При этом, судя по всему, торговый центр потерял нескольких крупных арендаторов.     

«В ближайшее время в ТРК «Альтаир» начнется масштабная реконструкция целого крыла здания и парковки, по окончании которой наш комплекс значительно преобразится. Грядущие изменения затронули в разной степени несколько магазинов - некоторые из них переехали на новые места», - поясняют в ТРК.

В частности, закрылись попавшие в зону реконструкции магазины Kari, Zolla, Ostin. Часть предпринимателей, торговые площади которых также попали в зону будущего термального комплекса, покидать «Альтаир» не  планируют и просто переедут в другое крыло комплекса.

Что любопытно, термальный комплекс будут делать не на площадях закрывшейся «Карусели» - они так и пустуют.   

Ранее издание «Ведомости» сообщало о том, что группа компаний «Основа» планирует в течение пяти лет открыть термальные комплексы «Термолэнд» в Оренбурге, Ярославле, Екатеринбурге, Мурманске и других городах. Сама сеть была создана в 2018 году, она представляет собой семейно-оздоровительные центры с бассейнами, джакузи, банями, саунами, хаммамом, а также комплексами для грязевых и прочих оздоровительных процедур. В среднем инвестиции в один термокомплекс владельцы «Основы» оценивают в 500–600 млн рублей.


Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *