26.07.2022

Защитник мэра Волкова и главный критик КПРФ решил переизбраться в муниципалитет Ярославля

Дмитрий Петровский идет на выборы как самовыдвиженец.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Дмитрий Петровский идет на выборы как самовыдвиженец.

Напомним, пять лет назад он был избран депутатом муниципалитета по спискам «Единой России», но членом партии не был. Во время компании в Госдуму 2021 года баллотировался в федеральный парламент от «Коммунистов России». В муниципалитете Дмитрий Александрович показал себя как последовательный сторонник Владимира Волкова, поддерживавший деятельность градоначальника и жестко критиковавший тех, кто выступал против мэра Ярославля.

На последних заседаниях муниципалитета Дмитрий Петровский заявлял, что не собирается переизбираться. Но теперь передумал. Как показывает сайт облизбиркома, Дмитрий Петровский выдвинут кандидатом по 24 избирательному округу на Нефтестрое. Как самовыдвиженец, то есть ему нужно собирать подписи для регистрации кандидатом. Интересно, что по этому же округу идет лидер фракции КПРФ в муниципалитете Евгения Овод. Нынешний созыв городского представительного органа запомнится постоянными пикировками между Овод и Петровским, так что теперь депутаты наверняка перенесут полемику и на избирательную компанию. Если, конечно, Дмитрию Петровскому удастся пройти процедуру регистрации.

Кстати, еще одним участником гонки за мандат станет выдвинутый «Единой Россией» Артем Таттыбаев, который в нынешнем созыве был помощником все того же депутата Дмитрия Петровского. По этому же округу «Справедливая Россия» выдвинула заместителя руководителя по строительству и техническому надзору завода ЯНОС Сергея Григорьева.


Последние новости

Какая погода ожидает ярославцев в четверг?

Апрель постепенно подходит к своему завершению. В целом, температурный фон соответствует средним значениям.

В Ярославской области активно используется телемедицина

  За две тысячи двадцать третий год проведено больше одиннадцати тысяч консультаций.

Отопительный сезон в Ярославской области завершится в начале мая

Решение об отключении тепла принято на оперативном совещании в правительстве Ярославской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *