20.07.2023

Завершен ремонт дороги к нескольким садовым товариществам под Ярославлем — : обновление инфраструктуры в Ярославле

Справка: Нацпроект «Безопасные качественные дороги» является одной из приоритетных программ развития инфраструктуры в России.

Справка: Нацпроект «Безопасные качественные дороги» является одной из приоритетных программ развития инфраструктуры в России. Целью проекта является обеспечение безопасности и повышение качества дорожного покрытия на федеральных, региональных и муниципальных дорогах. В рамках проекта проводятся работы по ремонту и строительству дорог, установке дорожных знаков и разметки, а также внедрению новых технологий и материалов для повышения долговечности и устойчивости дорожного покрытия.

В Ярославском муниципальном районе были выполнены работы по приведению в порядок 4,6 километра дороги Дубки – Зиновское – Никульское. Для укрепления основания дороги была использована технология холодной регенерации с добавлением битума и цемента, а на участке было уложено два слоя асфальта. Также были установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка для обеспечения безопасности движения. Все работы были выполнены за три месяца.

Контроль качества на всех этапах работ осуществляли специалисты технадзора и дорожной лаборатории службы заказчика. Проверка качества включала основание дороги после регенерации, нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия, а также бетон, используемый на водопропускных трубах. Все результаты проверки были положительными.

Этот участок дороги имеет большое значение для местных жителей и садоводческих товариществ, так как в летнее время им пользуются порядка 12 тысяч человек. Общественники и жители активно следили за ходом работ и просили включить эту дорогу в план комплексного ремонта. Ремонт данного участка дороги позволит решить проблему с безопасностью и качеством дорожного покрытия, облегчив транспортное сообщение в данном районе.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводятся работы по ремонту и строительству дорог, а также установке дорожных знаков и разметке. Это позволяет повысить безопасность движения и качество дорожного покрытия на территории России. Приведение дорог в нормативное состояние осуществляется с использованием современных технологий и материалов, что позволяет увеличить их долговечность и устойчивость к воздействию различных факторов. Работы проводятся как на федеральных и региональных дорогах, так и на муниципальных участках. Контроль качества осуществляется на всех этапах работ, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности и качества дорожного покрытия.

Ваша реакция? 0 0 0 0 0 0 0

Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *