30.11.2022

ЛЕКЦИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

«В храме Божием ясно Дева является…» Лекция с таким названием, посвященная празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, прошла 29 ноября в библиотеке им.

«В храме Божием ясно Дева является…» Лекция с таким названием, посвященная празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, прошла 29 ноября в библиотеке им. М.С. Петровых.

Сотрудница Миссионерского отдела Евгения Куфирина рассказала об истории праздника и устройстве Иерусалимского Храма, о традиционном изображении всех участников этого события и изменении его иконографии.

Содержательный и образный рассказ о празднике стал хорошим поводом для разговора о православной семье и воцерковлении детей. Даже из тех скудных сведений, которые сохранило до нас предание, можно сделать вывод о том, что, правильно воспитав своих детей и указав им единственно верный путь в жизни, в какой-то момент (он для каждого индивидуален, но родитель обязательно должен его почувствовать), доверившись Божией воле и любви, нужно отпустить их от себя. Нельзя до старости контролировать каждый их шаг и предварять их выбор своим. Нужно молиться за выросших чад и в любой момент быть готовыми заключить их в свои крепкие объятья, как это сделал отец из Евангельской притчи о блудном сыне.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

Эльхан Мардалиев: Несколько вопросов по повышению стоимости проезда

В преддверии анонсированного майского повышения тарифов на проезд в общественном транспорте хочу высказать несколько своих мыслей.

Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга»

Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин посетил сельхозпредприятия агрохолдинга «АгриВолга».

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *