27.05.2022

ПАМЯТЬ ИСИДОРА БЛАЖЕННОГО ПОЧТИЛИ В ВОЗНЕСЕНСКОМ ХРАМЕ РОСТОВА ВЕЛИКОГО

27 мая 2022 года, в день памяти Исидора Блаженного, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Ростова Великого.

27 мая 2022 года, в день памяти Исидора Блаженного, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Ростова Великого.

Блаженный Исидор родился в Германии, в богатой славянской семье католического исповедания. Неизвестно, когда он начал подвиг юродства, и какими путями он «возлюби христианскую верую православную». В лохмотьях и с посохом в руке отправился блаженный в путь через многие города и страны. Дойдя до Ростовской земли, он принял там православие и поселился в Ростове Великом. На своей новой родине он продолжал нести подвиг юродства, терпя насмешки, холод и непогоду. От современников не укрылись его богатые духовные дары, и его в народе прозвали Твердисловом, поскольку сказанное им всегда исполнялось. Блаженный отошел ко Господу в своей убогой хижине 14 мая 1474 года.

В настоящее время мощи блаженного почивают в южной стене алтарной части храма.

Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *