14.08.2023

В ЯРОСЛАВЛЬ БУДЕТ ПРИНЕСЕН КОВЧЕГ С МОЩАМИ ВМЧ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городов России будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городов России будет принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

К принесению из  Свято-Троицкой Сергиевой лавры  ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца во всех городах будет приурочено совершение молебнов о победе. Мощи небесного покровителя Русского воинства будут доставлены во все 89 регионов (субъектов) Российской Федерации.

В Ярославле ковчег с мощами будет пребывать с 14 по 16 августа.

14 августа

В 21.00 состоится торжественная встреча святыни в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. После встречи будет отслужен молебен.

15 августа

Святыня пребывает в Толгском женском монастыре.

Утром будет отслужена Божественная литургия (начало в 7.00). В течение всего дня будут совершаться молебны с акафистом великомученику Георгию Победоносцу. Вечером будет отслужено вечернее богослужение (начало в 17.00).

16 августа

Святыня будет пребывать в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля до 19.00.

8.00 – торжественная встреча. 8.30 – начало Божественной литургии. В течение всего дня будет совершаться служение молебнов с акафистом великомученику Георгию Победоносцу. 17.00 – Вечернее богослужение.

В 19.00 ковчег с мощами отправляется в Кострому.

Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *