25.02.2023

Дмитрий Ухов

Тренер команды Кристалл» (Радужный) Дмитрий Ухов подвел итоги мини-футбольного сезона в «Золотом кольце».

Тренер команды Кристалл» (Радужный) Дмитрий Ухов подвел итоги мини-футбольного сезона в «Золотом кольце».  

- Дмитрий, поздравляем с заслуженной победой в Оргхим-Первенстве АМФ Золотое кольцо» среди юношей 2011-2012 годов рождения! Сильно ли испортило настроение поражение в заключительном матче?
- Поражение от СШ № 13, в матче, который уже ничего не решал в турнирном плане, абсолютно никак не сказалось на общем впечатлении от турнира. Тем более в заключительном поединке решили дать поиграть всем ребятам. Откровенно говоря, уровень команд в младшей возрастной категории был не высоким. Не в обиду сказано в адрес наших соперников, но в прошлые сезоны, и, например, год назад по 2010-2011 годам рождения уровень конкуренции был на порядок выше, и хотя бы четыре команды были одного серьезного уровня. У нас в этом Первенстве не было серьезных соперников. Могли проиграть только сами себе! На мой взгляд, уровень футболистов нашей команды был на голову сильнее, чем у соперников.  
- Хоть какие-то команды пытались играть в комбинационный футбол? Нотки мини-футбола увидели?
- Честно говоря, кроме желания и самоотдачи отметить нечего. Да и сам в облаках не витаю. Нашу команду не отнесешь к категории тех, которые могут успешно выступить на финале России. Подбор футболистов средний. Так что «Кристалл» не готов успешно выступить в финале Первенства России. На финал поедем, но, к сожалению, результата, который был в прошлом году по 2010-2011 годам рождения, ждать не приходится. На сто процентов уверен, что до финала нам не дойти. Дай Бог, что этой командой войдем в десятку сильнейших команд Первенства.  
- За ребят порадовались?
- Конечно. Эту победу отметили вместе с многочисленными родителями, как положено. Скажу честно, что еще до начала мини-футбольного сезона в «Золотом кольце» ставки были сделаны на 2011 год. Понимал, что по этому возрасту у нас хорошие шансы на первое место.  
- Насколько состав вашей команды уже сформирован? Есть ли откуда черпать резервы?
- Перед финалом России мы не сможем усилить свой состав, потому что насколько мне известно это не положено по регламенту. Мы должны принимать участие в том же составе, в котором выигрывали отборочный этап. 

- Даниил Егоров стал лучшим бомбардиром Первенства. Растет талант?
- Речь идет об очень способном футболисте, который на данном этапе хорошо проявляет себя как в большом, так и в мини-футболе. Сам лично недавно ездил во Владимир на Зимний турнир по футболу с участием команд «Золотого кольца» по 2011 году рождения и могу смело сказать, что на общем фоне мальчишка выделяется. Посмотрим, как будет прогрессировать в дальнейшем.  
- Как подводили свою команду к Оргхим-Первенству АМФ «Золотое кольцо?». На что делали акцент в тренировочном процессе?
- У нас тренировки проходят в смешанных возрастах – 2010-2011 и 2012-2013 годах рождения. То есть половина этой команды 2011-2012 годов рождения вместе не тренируется. В этом турнире самое главное, чтобы дети не заболели перед матчами. Мы имеем в числе системообразующих - шесть футболистов, и если 1-2 заболеет, то за победу будет бороться уже очень тяжело.  
- В этом сезоне на многие выезды ездил Николай Поляков. Какие функции возложены на него в ваших юношеских командах?
- Николай болен мини-футболом и ему все интересно: он сам проявляет инициативу и ездит с нами на соревнования, иногда участвует в тренировочном процессе. В основном он задействован с командой 2009-2010 годов рождения. Николай отвечает за подготовку вратарей и перед играми их настраивает. Что касается последнего нашего выезда в Ярославль, то он остался в Радужном, где выступал за местный «Кристалл» в Чемпионате Владимирской области по мини-футболу среди мужских команд.  
- Сейчас, когда поулеглись эмоции появилось понимание почему команда не смогла сохранить за собой первое место в Орхим-Первенстве АМФ «Золотое кольцо» по 2005-2006 годам рождения?
- Если быть объективным, то в этой возрастной категории подобрались 4 команды приблизительно одного уровня и слегка выпадала лишь вторая команда воспитанников СШ № 13 Ярославль, потому что там собраны ребята с отделения футбола. На первое же место помимо нас могли претендовать «Грань», СШ № 13 и «Ровесник». В итоге на первой строчке оказалась ярославская команда, хотя, на мой взгляд, на этом месте должны были находиться вологодские футболисты. Считаю, что дети «Ровесника» более обучены, играют именно в мини-футболе, имеют в своем арсенале домашние заготовки. Было бы более справедливо если бы «Ровесник» занял первое место. В ярославской же команде сильно выделяются два игрока, а остальные – просто дополняют механизм командной работы. Кстати, пришла хорошая новость, что «Золотое кольцо» по 2005-2006 годам рождения будет представлен двумя командами на финальном этапе Оргхим-Первенства России по мини футболу.  
- Давайте резюмируем. Какую оценку за сезон можете дать своим воспитанникам по всем возрастам?
- Скажу объективно и честно. Мы не гибнем, а развиваемся! На данный момент времени команды Владимирской области взяли пальму первенства в «Золотом кольце». Если рассматривать соревнования среди юношей, то команды из нашей области всегда были в медалях. А недавно две наши команды из Вязников и Балакирево выиграли всероссийские турниры по своим возрастам «Мини-футбол в школу» на Первенство ЦФО. В то же время уверен, что и в Первенстве ММФЛ «Золотое кольцо» среди мужских команд первое место займет МФК «Князь Владимир». Плюс ко всему большие шансы на победу и у женской команды «Владимирский стандарт». Мне кажется, что успехи по юношам неслучайны. Достаточно сказать, что в Первенстве Владимирской области в отдельно взятом возрасте участвует до 25 команд, что, наверное, нет ни в одном регионе «Золотого кольца». У нас же в каждой зоне – «Юг» и «Север» спокойно может участвовать по 12 команд. Скажу больше: даже по 2015-2016 годам рождения у нас участвовало 12 команд. Соответственно, хочу выразить большую благодарность Федерации футбола Владимирской области в лице Льва Павловича Антонова за то, что проводит такие массовые соревнования. Если говорить о соревнованиях в «Золотом кольце», то здесь все организовано и проводится строго по времени. В это плане вопросов вообще не имеем. Приятно было играть на паркете в легкоатлетическом манеже «Ярославль», но единственное было очень холодно, впрочем, это особенности манежа. Никуда не денешься.
Андрей Тараканов

Сегодня сб

Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *