26.02.2023

Доминирует Костромская область. Тренеры подвели итоги

Зимнее Первенство Ярославля по футболу в малых форматах -  среди юношей 2011, 2012 и 2013 годов рождения завершилось триумфом команд из Костромской области.


Зимнее Первенство Ярославля по футболу в малых форматах -  среди юношей 2011,  2012 и 2013 годов рождения завершилось триумфом команд из Костромской области. Итоги соревнований подводят тренеры команд-победителей.

В Зимнем Первенстве Ярославля по 2013 году рождения участвовало 10 команд и многие из них реально претендовали на медали. С первых же туров о своих чемпионских амбициях завил

ФК «SOKOLOV» (Красное-на-Волге), который очень ровно провел турнирную дистанцию, одержав 10 побед в 10 матчах. Команда из небольшого поселка Костромской области с населением пять тысяч рублей стала самой результативной в Первенстве, а их лидер атак Иван Демидов с 25 забитыми мячами – лучшим бомбардиром. Важную роль в победе сыграли и ребята 2014 года рождения – Артём Истомин, Мирон Чулков, Арсений Куприянов, Вячеслав Хватов.

- Мы очень довольны тем, что приняли участие в Зимнем Первенстве Ярославля по футболу, ребята поучаствовали в полноценных соревнованиях, имели игровую практику на протяжении трех месяцев, – отметил тренер команды ФК «Соколов» (Красное-на-Волге) Артём Анисимов. – Мальчишкам было интересно ездить в Ярославль и каждый раз они спрашивали –   когда будет следующая поездка.

Первоначально заявились в эти соревнования чисто для получения игровой практики. Но аппетит приходит во время еды. Удачно стартовав, поняли, что нашей команде по силам бороться за первое место. С каждой игрой желание финишировать на первой строчке возрастало, да и родители подталкивали нас к «золоту». Ребята были сплочены и бились от начала до конца. Безусловно по итогам Первенства остались только позитивные впечатления как от результата, так и от содержания игры. Ключевыми в чемпионской гонке стали наши матчи против воспитанников «Забиваки» и СШ № 6. Самым же эмоциональным и запоминающимся стал поединок против «Текстильщика» (Красные Ткачи), в котором было много борьбы и хороших игровых моментов. Приятно, что в таком небольшом посёлке есть такая интересная команда.

Пожелание одно: хочется чтобы были трансляции всех матчей, а не некоторых. Родители с неподдельным интересом следят за Первенством и не пропускают трансляции. С другой стороны, если бы на каждом матче были трансляции, то и не было бы такого большого количества на стадионе «Славнефть».     

 

Еще одной командой, которая прошла Зимнее Первенство Ярославля по футболу без потерянных очков стала СШ № 3 имени Георгия Ярцева (Кострома). Подопечные Дмитрия Александрийского были вне конкуренции в Первенстве по 2012 году рождения. 11 побед в 11 матчах – яркое тому подтверждение. При этом половина побед была одержана с разницей в 1-2 мяча. За весь турнир команда СШ № 3 пропустила лишь два мяча и отыграл девять матчей на ноль.

 

В Зимнем Первенстве Ярославля по футболу среди юношей 2011 года рождения принимали участие 10 команд,  четыре из которых – иногородние. Матч проходили в формате 8+1 с положением вне игры. Для ребят 2011 года рождения этот сезон последний, когда они играют в уменьшенных форматах и уже со следующего они перейдут на классический формат 11х11.

Победителем Первенства стали воспитанники костромского «Динамо», представленные ребятами на год младше – 2011 года рождения. Подопечные Ивана Николаевича Пуриса стартовали с безголевой ничьей с командой «Россияне», но в дальнейшем одержали в восьми матчах восемь побед и заслуженно заняли первое место, опередив ближайшего преследователя команду «Текстильщик-2011» Иваново на четыре очка. Таким образом, «динамовцы» сделали шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном, когда заняли второе место, также выступая по 2011 году рождения. На третьем месте финишировали воспитанники ярославского «Авангарда», для которых попадание в тройку призёров стало большим успехом. Лучшим бомбардиром Первенства стал нападающий «Динамо» Матвей Павлов, на счету которого 9 точных ударов.

- В Зимнем Первенстве Ярославля по футболу основная нагрузка легла на костяк команды из 13 человек, но в каких-то матчах задействовали и других ребят, – отметил тренер «Динамо» Кострома Иван Пурис. – В те дни, когда проводили две игры, задействовали больше футболистов. Уровень сопротивления команд был намного серьёзнее, чем в прошлом году, потому что добавился «Текстильщик» Иваново, который на старте сезона попал в незнакомую обстановку и проиграл нашей команде. Плюс ко всему были сильные команды – ДЮСШ РППК Рыбинск, «Россияне» Ярославль, «Флагман» Череповец. Нелегко пришлось и против ярославского «Авангарда». Игры с такими крепкими и габаритными соперниками всегда даются нам тяжело, потому что у нас команда «мелковатая». Когда нам навязывают силовую борьбу, то у нас возникают проблемы. У нас был рваный календарь игр и первые таймы нам, как правило, не давались, в них мы только вкатывались. Вторые же таймы проводились повеселее.


Андрей Тараканов

 



Последние новости

Губернатор Ярославской области поручил внедрить региональный социальный стандарт

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил внедрить в 2024 году региональный социальный стандарт.

Истекает срок подачи налоговой декларации 3-НДФЛ за 2023 год

Четверг - последний день подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для лиц, получивших в 2023 году подлежащий декларированию доход.

В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

Силовики применили против протестующих перцовый газ Силовики применили против протестующих в Тбилиси перцовый газ Источник: РИА Новости / T.me Несколько тысяч человек устроили митинг в столице Грузии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *