11.08.2022

«Каучуку» было по силам скинуть с трона команду АО НКЗ

«Водоканал» играет вничью с АО НКЗ, «Нефтяник» громит на своем поле «Каучук» – именно таких интересных результатов не хватало нам по ходу большей части нынешнего чемпионата.


«Водоканал» играет вничью с АО НКЗ, «Нефтяник» громит на своем поле «Каучук» – именно таких интересных результатов не хватало нам по ходу большей части нынешнего чемпионата. Причем лидеры оступаются в тот момент, когда кажется, что все в их руках и чемпионство уже никуда от них не уйдет. На деле же мы видим совсем другую картину. Тем и прекрасен футбол своей непредсказуемостью.

В Чемпионате Ярославля-2022 нет  команд, которые невозможно обыграть.  Скинуть АО НКЗ с трона, –   вполне посильная задача, в чем мы смогли убедиться по ходу нынешнего сезона. Тот же «Каучук» с учетом матча за Суперкубок трижды обыграл «керамических» – 3:1, 3:1 и 2:0. Казалось при таком раскладе проблем с оформлением своего второго чемпионства у «резинотехнических» не будет. Однако команда ужасно провела домашние матчи с середнячками чемпионата, потеряв в играх с «Энергией», «Нефтяником» и «Текстильщиком» шесть очков. Апофеозом невиданной щедрости стал гостевой матч с «Нефтяником», в котором команда с Резинотехники умудрилась проиграть со счетом 0:5. Почему «Каучук» в самом главном матче сезона «поплыл» – один из главных вопросов всего чемпионата.


Констатируем факт: так крупно, как «претендент на чемпионство», в этом сезоне еще никто не проигрывал. И, конечно, не пропускал пять мячей за один тайм. Важно признать: первый тайм остался за «Каучуком», который почти не выпускал соперника за центр поля. По времени провал гостей совпал с травмой центрального защитника Романа Коленова, но по факту треснул правый фланг обороны. Здесь хозяйничал ветеран «Нефтяника» Григорий Белостоцкий, поучаствовавший в четырех из пяти мячей своей команды. А сразу после матча в кулуарах пошли разговоры о том, что  в составе «Нефтяника» не имел право выходить на поле Меружан Куджоян, у которого было три желтые карточки. Разумеется, у победителей на этот счет было другое мнение – в стане «Нефтяника» убеждены, что у Куджояна карточки обнулились после матча с «Молнией», в котором «заводчанам» была присуждена техническая победа.

Перед последним туром у команды АО НКЗ – 31 очко,  у «Каучуку и СШ № 13 – на одно меньше. Как же круто наблюдать за сегодняшней интригой!  В последнем туре нас ждут сразу два топовых матча: в Норском команда АО НКЗ встретится с «Нефтяником», а на Резинотехнике «Каучук» проэкзаменует команду CШ №13. Чутье подсказывает, что сенсаций в последнем туре мы уже не увидим и АО НКЗ свое уже не упустит.   «Каучук» окажется на первом месте только в том случае, если сам дома победит команду СШ № 13, а АО НКЗ потеряет очки в домашней встрече с «Нефтяником». Ничья так и оставит «резинотехнических» на третьем месте. А вот для команды СШ № 13 ничейный результат станет великолепным. В нынешнем сезоне команда Михаила Мальева очень даже конкурентоспособна, но в матчах с грандами натыкается на классический сценарий, когда психологические проблемы не позволяют брать очки с «Каучуком» и АО НКЗ. В трех матчах с этими соперниками – 0 очков, тогда как в остальных десяти матчах были одержаны 10 побед. Как только каждый добавляет, начинается совсем другая игра. Требующая характера, мощи и наличия «яиц».


Еще один матч заключительного тура пройдет на стадионе «Парижская коммуна». На первый взгляд, в поединке «Водоканала» c «Текстильщиком» нет никакой интриги и обе команды банально по инерции доигрывают сезон. На самом деле именно по истечении 90 минут этого матча мы узнаем лучшего бомбардира этого сезона. Перед последним туром у нападающего «Водоканала» Ивана Тарасова 17 голов, а у форварда «Текстильщика» Ивана Видова на один точный удар больше. Многое будет зависеть от надежности защитных линий команд, которые в любых сочетаниях по ходу сезона продолжали много пропускать. Поединок первого круга ярко нам это продемонстрировал – именно в том матче Видов забил шесть мячей и создал себе солидный гандикап в бомбардирской гонке. С того момента, правда, словно отрезало. По разным причинам во втором круге Видов не настолько результативен и отметился всего двумя забитыми мячами.  Для «Водоканала» решающими станут стартовые минуты. Если команда Сергея Петухова их не провалит, то в этом матче возможен любой исход.

Добавим, что «Текстильщик» под предлогом праздника в Красных Ткачах просил о переносе матча, но не получил от соперника согласия.

Андрей Тараканов

 

 



Последние новости

«Ни на что не надейтесь». Как живет спасенная врачами девочка, которая весила 700 граммов

Ксюше уже двенадцать лет Врачи говорили, что дочка Алены может не выжить Источник: семейный архив героев истории Дочка Алены родилась на три месяца раньше срока.

В Ярославской области возрастает активность клещей

В регионе наблюдается пик клещевой активности. За апрель текущего года на исследования в лабораторию Соловьевской больницы Ярославля передали около 366 кровопийц.

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *