03.04.2022

Конькобежцы из Ярославской области отличились на международных соревнованиях

И завоевали медали.  Конькобежцы из Ярославля и Рыбинска завоевали серебряные и бронзовые награды на международных соревнованиях по шорт-треку.

И завоевали медали.

Конькобежцы из Ярославля и Рыбинска завоевали серебряные и бронзовые награды на международных соревнованиях по шорт-треку. Турнир памяти Юрия Павловского в десятый раз прошел в Северной столице России среди спортсменов 13 – 15 и 16 – 17 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Причем прибыли они из разных регионов- Хабаровского и Приморского краев, Забайкалья, Новосибирска, Ярославля, Уфы, Казани. Конкуренцию им составили и представители белорусской школы шорт-трека.

Рыбинская спортсменка Александра Щеглова стала второй на дистанциях 1000 и 777 метров. Ее землячка Анастасия Королева показала третий результат на дистанции 777 метров. Ярославцы Николай Дудиков, Михаил Мурыгин, Тимофей Парфентьев и Илья Фокин поднялись на вторую ступень пьедестала почета по итогам эстафеты на 2000 метров, уступив команде из Санкт-Петербурга и оставив позади команду города Москвы.

Автор:Екатерина Михеева