18.12.2021

«Локо-76» не догнал «Мамонтов Югры»

четверг 16.12.2021, 19:00 Локо-76 5:6 (2:3, 1:2, 2:1) Мамонты Югры 16-го декабря «Локо-76» продолжал домашнюю серию поединком против «Мамонтов Югры».

четверг 16.12.2021, 19:00 Локо-76 5:6 (2:3, 1:2, 2:1) Мамонты Югры

16-го декабря «Локо-76» продолжал домашнюю серию поединком против «Мамонтов Югры».

В конце декабря соперники встречались на ханты-мансийском льду, и тогда «мамонты» одержали две победы, став, таким образом, первой командой, кого подопечные Константина Касаткина не смогли обыграть хотя бы раз по ходу двухматчевого противостояния своего дебютного сезона. Правда, в тех встречах состав «железнодорожников» был не самым оптимальным, так что перед домашними поединками ярославцы серьёзно настраивались на реванш.

Правда, уже на второй минуте «железнодорожники» оказались в роли догоняющих, причём пропустили они при игре в большинстве — Черников использовал свой шанс в контратаке, 0:1. Далее хозяева площадки не смогли использовать ещё одну возможность в формате «5 на 4», но теперь хотя бы отметились парой опасных моментов у чужих ворот. Затем же, на девятой минуте, гости развернули очередную контратаку, в завершающей стадии которой никто не мог помешать Коробинцеву переиграть Шарпанова в ближнем бою, 0:2. К чести ярославцев, столь неудачное начало не выбило их из колеи, а уже через полторы минуты хозяева площадки забросили очень важную первую шайбу — Владимир Кораблёв замкнул передачу Михаила Куркина вдоль ворот, 1:2. Следом, ещё через минуту, счёт стал равным: Кирилл Сафонов не смог переиграть Дюбина броском с неудобной руки, но на подборе первым оказался Данила Куликов, броском уже из-за лицевой линии отправивший снаряд в сетку, 2:2. На волне успеха «железнодорожники» провели ещё несколько атак, но выйти вперёд не смогли. В свою очередь, «мамонты» хорошо отыграли в большинстве, не забив только по причине надёжных действий Шарпанова, но в самой концовке Сенотов преуспел на добивании после своего же броска, вернув гостям лидерство в счёте, 2:3. Чтобы увидеть первую шайбу второго периода, снова пришлось ждать отрезка игры в неравных составах. Теперь уже хозяева льда отметились голом в меньшинстве — Егор Самочёрнов броском с острейшего угла застал врасплох голкипера ханты-мансийцев, 3:3. Увы, но в этом же большинстве отличились и игроки «Мамонтов Югры»: шайба прошла под щитками Шарпанова после броска Насырова низом, 3:4. Следующие несколько смен прошли на встречных курсах, и вновь, как и в первом отрезке, гости лучше воспользовались шансами в контратаке, 3:5. Третий период начался для «Локо-76» с большинства и хорошего момента уже при игре в равных составах, однако Дюбин выручил своих партнёров после броска Куликова, а в одной из следующих смен Черников броском с центра зоны оформил хет-трик, 3:6. Можно отметить, что и в такой ситуации ярославцы не собирались сдаваться, продолжили атаковать, и едва не совершили ещё один камбэк — на 12-й минуте Данила Куликов оформил дубль, а на 14-й Ярослав Зыков броском после выигранного вбрасывания сделал разрыв в счёте минимальным. После этого у «железнодорожников» были новые моменты, в частности, во время большинства, а на предпоследней минуте Кораблёв броском с неудобной руки попал в перекладину — словом, чтобы перевести встречу в овертайм не хватило самой малости.

5:6 - «Локо-76» в третий раз в сезоне проиграл «Мамонтам Югры».

На следующий день команды проведут повторный матч.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 5:6 (2:3, 1:2, 2:1)

16 декабря 2021 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Фроленков, А.Садыхов; А.Нургалеев, Н.Сердюк

Шайбы забросили: 0:1 — Черников (Сухочев, 01:58, мен); 0:2 — Коробинцев (Атанасов, 08:57); 1:2 — Кораблёв (Куркин, Конов, 10:22); 2:2 — Куликов (Сафонов, 11:33); 2:3 — Сенотов (Осипов, Черников, 18:36); 3:3 — Самочёрнов (Лысых, 27:24, мен); 3:4 — Насыров (Атанасов, Алексеев. 28:21, бол); 3:5 — Черников (Сенотов, Сафонов, 33:49); 3:6 — Черников (Варлаков, Сенотов, 43:48); 4:6 — Куликов (51:22); 5:6 — Зыков (Козлов, 53:20)

Удаления: Осипов (МЮ, 00:28); Яппаров (МЮ, 02:50); Выдряков (Л, 12:17); Козлов (Л, 26:31); Ковальчук (МЮ, 34:08); Козлов (Л, 36:37); Сухочев (МЮ, 39:33); Андреев (МЮ, 47:25); Яппаров (МЮ, 55:19); Василеьв (Л, 59:58)

Штраф: 8-12; Большинство: 0/6 — 1/4
Броски в створ: 48-30; Вбрасывания: 50-23; Силовые приёмы: 12-5; Блокированные броски: 8-11

Лучшие игроки матча : Егор Черников, Богдан Сенотов (оба - «Мамонты Югры»), Данила Куликов («Локо-76»)

«Локо-76»: Шарпанов; Синицкий — Выдряков, Зыков — Ябелов — Козлов; Кожевников — Васильев, Конов — Кораблёв — Куркин; Камушкин — Назаров, Сафонов — Лысых — Самочёрнов; Гусев — Казаков, Петров — Куликов — Беляков

«Мамонты Югры»: Дюбин; Ветров, Сухочев, Ковальчук, Сафонов, Смышляев, Борисенко, Варлаков, Пащенко; Насыров, Коробинцев, Атанасов, Черников, Осипов, Алексеев, Аристов, Алтарёв, Добровольский, Сенотов, Яппаров, Андреев