28.12.2021

«Локо-76» проиграл «Чайке»

понедельник 27.12.2021, 17:00 Чайка 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) Локо-76 27-го декабря «Локо-76» играл выездной матч против «Чайки».

понедельник 27.12.2021, 17:00 Чайка 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) Локо-76

27-го декабря «Локо-76» играл выездной матч против «Чайки».

Команда Константина Касаткина гостила у одного из лидеров Восточной конференции, и, конечно, ярославцев ожидали очень непростые поединки, учитывая, что совсем недавно нижегородцы на своём льду дважды обыграли «Мамонтов Югры», которым «железнодорожники» проиграли все четыре очных поединка. Непосредственно в прошлых матчах «Локо-76» одержал две победы над «Тюменским Легионом». После тех встреч в составе ярославской «молодёжки» можно было отметить несколько изменений. Так, ворота с первых минут защищал Сергей Мурашов, вернулись в заявку защитник Иван Назаров, нападающие Павел Артюнин, Никита Петров и Егор Самочёрнов.

Уже по ходу стартовых смен соперники обменялись потенциально голевыми моментами: сначала нижегородцы убегали «2 в 1», и Медведеву в последнюю секунду помешали замкнуть передачу на ворота, а затем, после весьма неожиданного рикошета, шайба пришла к Ябелову прямо перед чужими воротами, но нападающий «Локо-76» не смог переиграть Громовика. Следующий заслуживающий упоминания эпизод был уже голевым — на 7-й минуте игроки второго ярославского звена провели быструю контратаку, Михаил Куркин оставил шайбу Владимиру Конову, который точно бросил со средней дистанции, 0:1. После этого участились паузы, нижегородцы проводили чуть больше времени в атаке, но к 15-й минуте можно было вспомнить только несколько не самых сложных для Мурашова бросков, а также момент, когда Тимченко имел возможность сыграть на добивании, но не успел подстроиться под отскочившую шайбу. Следом «железнодорожники» впервые за вечер получили численный перевес, и уже под самый занавес розыгрыша Куркин броском с правого края попал в штангу. Нижегородцы сразу же провели контратаку, и если после первого броска Мисникова Мурашов выручил «Локо-76», то во второй фазе атаки тот же 17-й номер «Чайки» переправил шайбу с близкого расстояния уже без помех, 1:1. Концовку первого периода и дебют второго отрезка уже ярославцы провели вчетвером, тоже смогли отбиться, хотя соперник создал опаснейший момент — Волокитин броском из убойной позиции направил шайбу точно в Мурашова. Далее наша «молодёжка» получила второе за встречу большинство, и теперь воспользовалось численным перевесом — одну из наигранных комбинаций завершил Дмитрий Ябелов, 1:2. После этого гола инициатива перешла к «железнодорожникам», которые атаковали, прессинговали, и как раз из перехвата в чужой зоне «вырос» третий гол — ярославцы хорошо поборолись у борта, потом доставили шайбу на синюю линию, откуда Иван Пирогов нанёс точный кистевой бросок, 1:3. Увы, но ещё до второго перерыва игроки «Локо-76» позволили сопернику ликвидировать разрыв, а главной причиной этому стали удаления - «железнодорожники» трижды оставались в меньшинстве, а нижегородцы дважды использовали численный перевес, в обоих случаях голевым оказывалось добивание, 3:3. Вероятно, перед третьим периодом эмоциональный перевес был на стороне «Чайки», и хозяева льда ожидаемо начали игровой отрезок с атак. Они же заработали первое большинство, теперь не забили, но уже на 4-й минуте впервые в матче вышли вперёд — Дьяконов переиграл Мурашова в контратаке, 4:3. После этого нижегородцы перешли на игру от обороны, отдав шайбу ярославцам, но существенно затруднив доступ в свою зону. По сути, расположиться у чужих ворот игрокам «Локо-76» удалось только по ходу первого в периоде большинства, но и тогда за две минуты можно было вспомнить лишь пару полумоментов, связанных с попытками переправить или добить шайбу с пятачка. Как оказалось, самая явная возможность сравнять счёт была уже на последней минуте, когда Ябелов броском с левого края попал в перекладину. Последние 49 секунд «железнодорожники» действовали вшестером против четверых, но соперник сумел отбиться и в этой ситуации, сохранив победный для себя счёт.

3:4 - «Локо-76» уступил «Чайке».

На следующий день команды сыграют вновь.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Чайка» (Нижний Новгород) - «Локо-76» (Ярославль) — 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

27 декабря 2021 года. ДС им.Коноваленко, Нижний Новгород.

Судейская бригада: И.Рябанов, В.Якимов; Е.Трубин, В.Чибышев

Шайбы забросили: 0:1 — Конов (Куркин, 06:44); 1:1 — Мисников (Виноградов, Мурашов, 18:01); 1:2 — Ябелов (Зыков, Выдряков, 23:35, бол); 1:3 — Пирогов (Куликов, 28:52); 2:3 — Мисников (Волокитин, 29:40, бол); 3:3 — Волокитин (Мисников, Мурашов, 38:09, бол); 4:3 — Дьяконов (Тимченко, 43:31)

Удаления: Мурашов (Ч, 14:58); Петров (Л, 18:43); Комаров (Ч, 22:37); Выдряков (Л, 29:06); Куликов (Л, 34:46); Конов (Л, 37:49); Васильев (Л, 41:00); Воинков (Ч, 51:45); Виноградов (Ч, 59:11)

Штраф: 8-10; Большинство: 2/5 — 1/4

Броски в створ: 32-22; Вбрасывания: 31-27; Силовые приёмы: 10-6; Блокированные броски: 11-11

Лучшие игроки матча: Артём Мисников, Павел Волокитин (оба - «Чайка»), Дмитрий Ябелов («Локо-76»)

«Чайка»: Громовик; Лепехин, Бутенко, Воинков, Пелевин, Комаров, Харченко, Кудряшов, Ганюшкин; Мисников, Чесноков. Дьяконов, Мурашов, Зиминов, Волокитин, Медведев, Тимченко, Уткин, Куприянов, Виноградов, Левинский

«Локо-76»: Мурашов; Савельев — Выдряков, Зыков — Ябелов — Козлов; Кожевников — Васильев, Конов — Кораблёв — Куркин; Синицкий — Пирогов, Сафонов — Куликов — Нестеренко; Камушкин — Назаров, Петров — Артюнин — Самочёрнов