22.02.2022

«Локо» проиграл «Тайфуну»

вторник 22.02.2022, 18:00 Локо 2:4 (1:2, 1:1, 0:1) Тайфун 22-го февраля «Локо» продолжал домашнюю серию встречей с ещё одним представителем Дальнего Востока - «Тайфун» из Владивостока.

вторник 22.02.2022, 18:00 Локо 2:4 (1:2, 1:1, 0:1) Тайфун

После двух побед над «Амурскими Тиграми» в составе ярославцев можно было отметить два изменения — возвращение в строй восстановившегося после повреждения Максима Берёзкина и появление на последнем рубеже Егора Гуськова.

В первой половине первого периода команды совместными усилиями создали лишь пару полумоментов, причём ярославцы не смогли воспользоваться первым большинством, а гости впервые серьёзно побеспокоили Гуськова на 9-й минуте, когда Егоров хлёстко бросал со средней дистанции. На 14-й минуте Стешенко с Ахуновым убегали «2 в 1», но в ситуации, когда казалось, что необходимо завершать эпизод самостоятельно, 17-й номер «Локо» решил сделать передачу, которая не дошла до адресата. И всё же счёт был открыт уже через несколько минут: во время ещё одного большинства Даниил Бут точно бросил с левого края, 1:0. Правда, сохранить перевес до перерыва не получилось — уже на последней минуте игроки «Тайфуна» сначала ответили своей реализацией большинства, а спустя всего 8 (!) секунд после вбрасывания в центре площадки и вовсе вышли вперёд, 1:2. Второй игровой отрезок начинался с атак «Локо», и если в равных составах хозяевам льда не хватало завершающего элемента, то во время очередного большинства после хорошей поперечной передачи Ярослава Зыкова Степан Стешенко направил шайбу точно под перекладину, 2:2. Но и теперь равенство продержалось не слишком долго — до следующего большинства «Тайфуна», во время которого Овечкин оформил дубль броском с центра зоны, 2:3. Концовка второго периода прошла под знаком атак «железнодорожников», но вот действительно опасных моментов у ворот приморцев создать на этом отрезке не удалось. В начале третьего периода ситуация для «Локо» ещё больше усугубилась: в безобидной ситуации ярославцы позволили сопернику увеличить разрыв в счёте до двух шайб. После этого ещё были определённые шансы, чтобы вернуться в игру, но не реализованные попытки в большинстве вкупе с собственными удалениями ближе к окончанию двадцатиминутки привели к тому, что отыграться было уже невозможно.

2:4 - «Локо» на своём льду проиграл «Тайфуну».

На следующий день команды проведут повторный матч.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) - «Тайфун» (Приморский край) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

22 февраля 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: М.Ибрагимов, И.Полетаев; Н.Сердюк, А.Нургалеев

Шайбы забросили : 1:0 — Бут (Тютнев, Симашев, 16:21, бол); 1:1 — Овечкин (Гутик, Барабаш, 19:28, бол); 1:2 — Абдуллаев (Копылов, Чуб, 19:36); 2:2 — Стешенко (Зыков, 23:39, бол); 2:3 — Овечкин (Барабаш, Гутик, 27:09, бол); 2:4 — Колокольцев (Чуб, Копылов, 45:33)

Удаления: Басов (Т, 04:23); Гагарин (Т, 15:25); Ульев (Л, 18:39); Попов (Т, 21:37); Командный штраф (Т, 22:37); Пирогов (Л, 26:51); Паливко (Т, 36:09); Шумилин (Л, 37:26); Берёзкин (Л, 42:05); Гуськов (Л, 48:56); Абдуллаев (Т, 50:30); Ермохин (Т, 52:26); Кирьянов (Л, 54:41); Леушин (Т, 54:41); Лихачёв (Л, 54:41); Лихачёв (Л, 57:53)

Штраф: 16-16; Большинство: 2/7 — 2/7
Броски в створ: 31-30; Вбрасывания: 37-31; Силовые приёмы: 11-12; Блокированные броски: 9-12

Лучшие игроки матча: Илья Овечкин, Даниил Гутик, Данила Барабаш (все - «Тайфун»)

«Локо»: Гуськов; Романов — Симашев, Лихачёв — Кирьянов — Тютнев; Сигорин — Ульев, Зыков — Ахунов — Стешенко; Науменко — Пирогов, Коростелёв — Волков — Шумилин; Карпов, И.Назаров, Бут — Мальцев — Берёзкин

«Тайфун» : Цыба; Паливко, Гагарин, Леушин, Колокольцев, Басов, Тюменцев, Попов, Горячкин; Чуб, Горин, Пурдышов, Копылов, Гутик, Ермохин, Егоров, Овечкин, Барабаш, Александрин, Абдуллаев, Тютюнников