05.05.2022

Лучник из Ярославской области выиграл первенство России

Фото: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Спортсмен из Ярославской области стал победителем первенства России по стрельбе из лука.

Спортсмен из Ярославской области стал победителем первенства России по стрельбе из лука.

Соревнования прошли в Алуште. 400 юношей и девушек из 33 регионов страны выступали в двух возрастных категориях (до 18 лет и до 21 года). В программу вошли классический и блочный лук, где спортсмены проявили себя в личном и командном первенстве, пояснили в пресс-службе департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

По итогам турнира Даниил Косенков из Рыбинска занял первое место в стрельбе из блочного лука. Спортсмен показал лучший результат среди соперников до 21 года. Второе и третье место заняли лучники Забайкальского края – Жаргал Лубсанов и Арсалан Базаров.

Автор: Анастасия Курина