28.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 17 тур.

ФК Интеллект – ЯРЭНЕРГО 1:11 (1:5)

Голы:

ФК Интеллект: Алексей Зажигин (18)

ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев – 3 (4, 37, 40), Сергей Чуриков – 3 (9, 34, 38), Данил Скороход – 2 (28, 35), Кирилл Стрельников (12), Олег Кузьмин (16), Дмитрий Гущин (20)

Передачи:

ЯРЭНЕРГО: Андрей Гаврилов – 3, Антон Сиднев, Сергей Чуриков, Олег Кузьмин, Сергей Чидалев

Судьи: Дмитрий Лавренков, Евгений Осягин

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

ФК Интеллект: Иван Шишуев

ЯРЭНЕРГО: Сергей Чуриков

Несмотря на то, что соперники находились рядом в турнирной таблице, в этой игре борьбы не получилось, и итоговый счёт полностью отразил происходившее на поле. Тот случай, когда у одних получалось всё, а у других совершенно ничего. С первых минут игроки «ЯРЭНЕРГО» завладели преимуществом и реализовали первый же голевой момент. Затем индивидуальное мастерство проявил Сергей Чуриков и удвоил счёт. Атаки «Интеллекта» в свою очередь довольно редко доходили до опасных ударов. Единственный их забитый гол стал результатом неудачной попытки защитника перехватить мяч, от которого он и оказался в воротах. Гости же к своим моментам подходили ответственно и только увеличивали разрыв в счёте. Стремясь хоть как-то сократить отставание, хозяева стали играть впятером, но лишь получали один за другим мячи в свои ворота. 11:1 – разгромная победа «ЯРЭНЕРГО».

БлэкСкрап-Милитари – Рыбинский МР 2:0 (1:0)

Голы:

БлэкСкрап-Милитари: Роман Черкасов – 2 (3, 22)

Передачи:

БлэкСкрап-Милитари: Станислав Коротаев, Дмитрий Сусин

БлэкСкрап-Милитари: Данила Сафонов

Рыбинский МР: Артём Морозов

Один из центральных матчей тура. Обе команды ведут борьбу за первое место в турнирной таблице. Логично, что матч получился очень упорным. Было очень важно, кто откроет счёт в этой игре. Получилось это сделать у хозяев, причем не без доли везения. После удара Романа Черкасова мяч рикошетом от защитника оказался в воротах. Тут же «БлэкСкрап» создал ещё парочку отличных моментов, но свою команду спас Сергей Джалилов. Футболисты из Рыбинска зачастую угрожали воротам после розыгрышей стандартов, но этим ударам не хватало точности или на пути мяча вставали защитники и вратарь. В начале второго тайма «БлэкСкрап» организует быструю атаку, которую вновь завершил Роман Черкасов. Далее хозяева стали играть по счёту, уделив больше внимания оборонительным действиям. РМР берёт мяч под свой контроль, а за 5 минут до конца матча они заменили вратаря пятым полевым игроком. Гостям удаётся создать несколько хороших моментов, пару раз они угодили в каркас ворот, а ещё очень надежно сыграл вратарь «БлэкСкрапа, несколько раз откровенно выручив свою команду. 2:0 – важнейшая победа «БлэкСкрап-Милитари».

Рыбинский МР – ЯрКамп-Сервис 1:3 (1:2)

Голы:

Рыбинский МР: Петр Лукьянов (15)

ЯрКамп-Сервис: Игорь Трудов – 2 (20, 32), Иван Дмитриев (15)

Передачи:

ЯрКамп-Сервис: Михаил Воронин, Артём Крышов

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Александр Шленев

Рыбинский МР: Пётр Лукьянов

ЯрКамп-Сервис: Роман Коробко

После обидного поражения в предыдущем матче рыбинцам крайне важно было победить, чтобы сохранить шансы на медали. Однако игроки «ЯрКампа» не собирались отдавать эту игру и оказали более чем достойное сопротивление, несмотря на малочисленность их состава. Обе команды с первых минут матча охотно идут в атаку, моменты возникали довольно часто. Ближе к тому, чтобы открыть счёт, были гости, но за их соперников сыграл каркас ворот. Первыми забили хозяева, но в следующей же атаке Иван Дмитриев сравнял счёт. На последней минуте гостям удаётся выйти вперед, Игорь Трудов доиграл свой момент до конца и перекинул вышедшего на него вратаря. Во втором тайме «ЯрКамп» действует преимущественно от обороны. И теперь уже настала очередь игроков из Рыбинска сотрясать стойки ворот. Кроме того, блестяще действовал вратарь гостей – Роман Коробко. За 8 минут до конца встречи Игорь Трудов оформил дубль и увеличил отрыв в счёте. Оставшееся время рыбинцы играли впятером, но самоотверженная игра гостей не позволила изменить цифры на табло. 3:1 – неожиданная победа «ЯрКамп-Сервис».

Некрасовский МР – МФК КВАНТ-ПК Холдинг 5:3 (2:3)

Голы:

Некрасовский МР: Артём Момотов – 2 (8, 18), Сергей Шушарин (38), Руслан Мусаев (38), Владислав Гасоян (40)

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Евгений Новиков (10), Владимир Супонин (14), Дмитрий Федорищев (18)

Передачи:

Некрасовский МР: Сергей Шушарин – 2, Алексей Шутков, Никита Баданов, Владислав Гасоян

МФК КВАНТ-ПК Холдинг: Павел Викторов

Предупреждения:

Некрасовский МР: Алексей Шутков (18 – НП)

Некрасовский МР: Сергей Шушарин

На первых же минутах и те, и другие упустили по довольно хорошему моменту. Счёт был открыт хозяевами после розыгрыша штрафного удара. «Квант» быстро ответил, а затем и вышел вперед, тоже разыграв штрафной. Под конец тайма команды обменялись забитыми мячами в течение одной минуты. Во втором тайме в действиях команд прослеживалось большое количество суеты и невынужденных ошибок, что мешало проводить качественные атаки. Ключевой в матче стала 38-ая минута. Игроки из Некрасовского в течение этой минуты забили дважды и перевернули ход встречи. «Квант» выпускает пятого, но за несколько секунд до сирены пропускает ещё один мяч. 5:3 – победа «Некрасовского МР».

FUTZALA 76-ПЕРЭКС – ФК Водоканал 3:4 (2:1)

Голы:

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Михаил Новожилов (12), Андрей Кокарев (15), Антон Братчиков (28)

ФК Водоканал: Владимир Попов – 2 (20, 22), Иван Тарасов (26), Максим Бахвалов (33)

Передачи:

ФК Водоканал: Максим Бахвалов, Эмиль Кербетов

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков (27 – НП)

ФК Водоканал: Савелий Скородумов (21 – НП), Егор Седов (38 – срыв атаки)

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Андрей Кокарев

ФК Водоканал: Владимир Попов

Начало матча было за «Водоканалом», которые больше владели мячом и создали несколько неплохих моментов. «Футзала» нечасто гостит около ворот соперника, но именно хозяева открыли счёт. Михаил Новожилов воспользовался ошибкой гостей при выходе из обороны. Затем Андрей Кокарев в одиночку разобрался с обороной «Водоканала» и удвоил преимущество. На последней минуте тайма гостям всё же удаётся отквитать один мяч. Этот гол придал уверенности команде, поэтому спустя шесть минут после перерыва уже они вели в счёте. Правда и у игроков «Футзалы» получается быстро ответить своим забитым мячом. «Водоканал» вновь вышел вперед усилиями Максима Бахвалова. Как ни старались игроки «Футзалы» добиться хотя бы ничейного результата, все их попытки результата не принесли. 4:3 – волевая победа «Водоканала».

ФК Церус – Бульвар

Голы:

ФК Церус: Антон Звездин (5), Дмитрий Волков (12), Дмитрий Городков (22), Олег Костин (32), Владислав Пастернак (40)

Бульвар: Фёдор Корнилов

Обе команды довольно неплохо проводят концовку сезона и с гораздо большей регулярностью набирают очки. Матч проходил в практически равной борьбе, но небольшое преимущество было у ФК «Церус». Они забили быстрый гол, усилиями Антона Звездина. Ближе к середине тайма Дмитрий Волков до конца доработал в эпизоде, не дал мячу уйти и отправил мяч в ворота. Не желая далеко отпускать соперника, «Бульвар» тут же сократил разрыв. Во втором тайме «Церус» забил два мяча как под копирку: розыгрыш аута с левого фланга и мощный удар в ближний угол. Но и в этом случае, гости очень быстро отыграли один мяч. «Бульвар» стал играть впятером, но хозяева очень грамотно отыграли в обороне и мало что позволили сделать у своих ворот. Более того, на последней минуте они ещё более укрепили своё преимущество. 5:2 – уверенная победа ФК «Церус».

Медведи-GK Group (2:2) 7:3

Голы:

Медведи: Бурмистров Артём - 2 (2;3); Потехин Денис - 2 (21;31); Седов Илья - 2 (22;37); Шмелев Антон (26);

GK Group: Макаров Игорь - 1 (10;38); Быков Кирилл (10);

Передачи:

Медведи: Филиппов Евгений; Бурмистров Артём;

Предупреждение:

Судьи: Лавренков Дмитрий; Осягин Евгений;

Лучший игрок матча: Потехин Денис «Медведи».

Обе команды на поле смотрелись достойно, игра проходила динамично. Каждая из команд забила в первом тайме по 2 гола и не сумела выявить явного фаворита. Поэтому основная интрига осталась на вторую половину встречи. В самом начале второго тайма «Медведи» усилиями Потехина и Седова забивают два мяча, тем самым практически убив интригу. После двух пропущенных мячей «GK Group» окончательно развалился и пропустил еще три мяча, на что ответить сумел лишь однажды - 7:3. Заслуженная победа «Медведей».

Дружба: Бантин Евгений;

Лучший игрок матча: Кузьмин Андрей «Олимп».

В первом тайме команды обменивались атаками на ворота противника. Однако преимущество было на стороне команды «Дружба». Но на 11-й минуте гол забил Кузьмин Андрей, а затем на 18-ой минуте сумел забить еще один мяч, тем самым удвоив преимущество совей команды. В итоге счет после первого тайма был 2:0 в пользу команды «Олимпа». Во втором тайме гости побежали отыгрываться и у ворот «Олимпа» стало возникать все больше опасных моментов. На экваторе второго тайма за вторую желтую карточку был удален лидер «Олимпа» Кузьмин Андрей. «Дружба» сумела реализовать преимущество в забитый мяч, отличился Соболев Александр - 2:1. После пропущенного мяча «Олимп» полностью сел в оборону и забыл про атаку, «Дружба» владела мячом, но забить не получалось. Лишь в концовке команды обменялись забитыми мячами. «Олимп» забил два мяча в пустые, а «Дружба» один с помощью пятого полевого игрока - 4:2.