24.09.2022

Пресс-конференция 24 сентября

После окончания встречи главные тренеры команд поделились мнением об игре и ответили на вопросы журналистов.

После окончания встречи главные тренеры команд поделились мнением об игре и ответили на вопросы журналистов.


- В целом, равный матч. Соперник был острее в атаке, голевых моментов у него было побольше. Цена ошибки — игрок не доработал во второй шайбе, отыграться не смогли против системного оппонента. По самоотдаче, по работе, по игре вопросов нет — ребята старались, выполняли указания.

- За три матча забросили две шайбы. Что с атакой?

- Не знаю, что ответить. Все лучшие, креативные, кто есть в атаке, играют. Стараются, но это КХЛ, здесь одного старания мало, нужны мастерство и креативность. Конкретика в завершении. Сегодня мало играли в большинстве, в большинстве у нас всё интереснее выглядит.

- Как оцените игру ярославских ребят сегодня?

- Рассчитывали, что тот же Беляев сыграет на эмоциях, долго не попадал в состав. Но не прорвало. По отношению к делу претензий к ним нет, но, как и любому тренеру, хотелось бы, чтобы они играли лучше.

- Равная игра. Где-то не смогли забить, поэтому соперник держал нас в тонусе постоянно. У «Адмирала» хорошая команда, есть опытные ребята, поэтому непростой матч. Довольны, что победили.

- В двух последних домашних матчах Степан Никулин забрасывает победные шайбы. В этом есть какая-то закономерность?

- Есть будет дальше продолжать, значит, закономерность, если нет — случайность. У Степана однозначно есть мастерство, он был лучшим бомбардиром МХЛ. Мы пытаемся использовать его сильные качества, но у него есть достаточно много моментов, над которыми надо работать, чтобы стабильно попадать в состав и играть на стабильном уровне.

- Когда ждать Марченко и Черепанова в составе?

- Алексей Марченко только сегодня вернулся из Москвы, была повторная операция. Если всё нормально, ему предстоят ещё 10 дней реабилитации «на земле», и потом реабилитация уже на льду. Никита сегодня начал тренироваться «на земле», надеемся, через пять дней вернётся в строй.

- Бычков и Лукичёв сейчас играют из-за проблем с травмированными или это часть запланированной ротации?

- Мы стараемся использовать всех защитников, которые есть, держать в тонусе. В то же время, никто не отменяет результат.

- Как можете прокомментировать дебют Волкова?

- Думаю, второй и третий период Саша сыграл хорошо. В первом были моменты, где он много думал и медленно действовал, но это свойственно молодым.

- По сентябрьским играм складывается ощущение, что «Локомотиву» проще играть на выезде, чем дома. Не давят домашние стены?

- Просто нужно забивать, сегодня было достаточно моментов. Наверное, это сковывает. Нападающие недовольны собой, переживают определённые эмоции.

- Как было принято решение об аренде Перевалова в «Куньлунь»?

- «Куньлунь» искал «лимитчика». Мы решили, что лучше рискнуть, чтобы он получил игровую практику. Игра в МХЛ не является для него раздражителем, но он ещё не готов попадать во взрослую команду на постоянной основе. Надеемся, получим игрока, который уже адаптирован к КХЛ.



Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *