11.02.2023

Продолжается финал Кубка России по шорт-треку в Рыбинске

В Рыбинске продолжается финал Кубка России по шорт-треку, где выступают сильнейшие спортсмены страны.

На 500 м Козлов четвертый, Сысоева пятая

В Рыбинске продолжается финал Кубка России по шорт-треку, где выступают сильнейшие спортсмены страны. 11 февраля шорт-трекисты преодолевают 500 м, бегут финалы эстафет.

На самой короткой дистанции борьба получилась очень сильной, результаты неожиданными.

Особенно нервным получился полуфинал 500 м у женщин. Сильнейшая рыбинская спринтерка Елена Серегина получила пенальти: она неидеально стартовала, поспешила выправить ситуацию и за круг до финиша столкнулась с Софьей Бойцовой из Свердловской области, та улетела в борт. Судьи аннулировали Елене забег, дальше она не прошла.

Еще одна сильная рыбинская спортсменка Анна Вострикова выступила лишь в финале Б, где не разыгрывались награды. Ярославскую область в медальном финале представляла только юная спортсменка Ксения Сысоева. Она заняла пятую позицию. Победительницей стала Алена Крылов из Свердловской области.

Неидеально сложились забеги и для рыбинских мужчин. В финале Б третьим стал рыбинец Никита Николаев.

До финала А добрался лишь Артем Козлов, очень сильный рыбинский спринтер. Он до последнего боролся за бронзу с олимпийцем  Семеном Елистратовым, они пришли к финишу одновременно.

Но по фотофинишу судьи решили, что Артем был на миг позади. Козлов стал четвертым. Золото завоевал Даниил Ейбог из Твери, серебро досталось олимпийскому медалисту Константину Ивлиеву.