25.02.2023

«Ярославич» уступил на тай-брейке «Локомотиву-Изумруд»

Сегодня в первом матче 3 тура Финала за 1-8 места Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Ярославич» уступил на площадке Дворца спорта УГМК екатеринбургскому «Локомотиву-Изумруд» со счетом 2:3 (25:17, 25:20, 26:28, 19:25, 12:15).

Сегодня в первом матче 3 тура Финала за 1-8 места Высшей лиги «А»  волейбольный клуб «Ярославич» уступил на площадке Дворца спорта УГМК екатеринбургскому «Локомотиву-Изумруд» со счетом 2:3 (25:17, 25:20, 26:28, 19:25, 12:15).

Наши волейболисты завладели инициативой с самого начала матча и уверенно выиграли два сета. В третьей партии хозяева повели 8:4, однако ярославцы не только  сравняли счет - 12:12, а затем и вышли вперёд – 20:18, 22:20, но победную точку поставить не удалось - 26:28.  В четвёртой партии равная борьба шла до счёта 13:13, после этого доминировать на площадке стал «Локомотив-Изумруд», который одержал победу со счетом 25:19 и перевел игру на тай-брейк.

В начале решающего сета ярославцы лидировали – 3:2 и 4:3, но затем уральцы сравнивали счет, а в концовке повели - 12:9 и смогли удержать преимущество до самого конца матча - 15:12.

Самым результативным игроком в составе «Ярославича» стал диагональный Николай Федотов, набравший 18 очков (12 результативных атак и 6 блоков).

Завтра соперники встретятся в повторном поединке, начало  матча в 15.00 по московскому времени.

«Локомотив-Изумруд»  - «Ярославич» - 3:2 ( 17:25, 20:25, 28:26, 25:19, 15:12 )

«Локомотив-Изумруд» : Иванов (2 очка), Руднев (15), Урманцев (7), Головин (17), Гетман (4), Тряпкин (5),  Голубев (л), Исхаков (л) - стартовый состав,  Сытник (3), Глинский (8), Хитрый (4), Остраховский.

«Ярославич»: Багрей (3 очка), Федотов (18), Кузнецов (15), Хрусталёв (12), Плужников (10), Николаенко (6), Е. Иванов (л), Сердюк (л) - стартовый состав, Усманов, Крикун, Ситюк, Лепехин (2).

Статистика матча: Атака: 55-52, Блок: 6-14, Подача: 4-0, Ошибки соперника: 40-41.