Ярославские пауэрлифтеры завоевали медали всероссийских соревнований

Ярославцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу.

фото со страницы департамента по физкультуре и спорту ЯО

Ярославцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу. Турнир «Белые ночи» прошел в Северной столице России и собрал 500 участников из более чем 30 регионов страны, сообщили в областном департаменте по физкульутуре и спорту.

На протяжении восьми соревновательных дней атлеты демонстрировали свою профессиональную подготовку в троеборье, классическом троеборье, жиме и жиме классическом.

На пьедестал поднялись Ольга Бычкова, Павел Кашин и Зинаида Урсаки. В весовой категории 52 кг с результатом 392,5 лучшей стала Ольга Бычкова. Павел Кашин поднялся на первую ступень пьедестала в весе 83 кг с результатом 712,5. Зинаида Урсаки стала третьей в весовой категории 84 кг с результатом 430.

По итогам турнира Ярославская область заняла второе общекомандное место, уступив только хозяевам турнира.