04.03.2023

Ярославский «Локомотив» разгромил подмосковного «Витязя»

Накануне ярославский «Локомотив» на своем льду провел второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Накануне ярославский «Локомотив» на своем льду провел второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Сражались «железнодорожники» с подмосковным «Витязем».

Уже на десятой минуте игры команде Игоря Никитина удалось вырваться вперед. Автором первой шайбы стал Александр Полунин. Через несколько минут ворота соперников поразил Георгий Иванов. Однако в первом же периоде «Витязю» удалось сократить разрыв в счете, а в конце первой двадцатиминутки подмосковная команда и вовсе была готова сравнять счет. Однако «Витязю» это не удалось.

Второй период начался для ярославцев с того, что они перевели игру к воротам соперника. Шайбы забросили Даниил Тесанов и Максим Шалунов.

В третьем периоде «Витязю» удалось сократить разрыв в счете до двух шайб. Однако лидировать подмосковной команде все же не удалось. Сначала дубль оформил Александр Полунин, а следом ворота соперников поразил Артур Каюмов.

6-2 – победа «Локомотива». «Железнодорожники» успешно сравняли счет в серии. Третья борьба команд пройдет 5 марта в Балашихе.

Автор: Вероника Чигилейчик