27.01.2023

Более ста человек получили травмы из-за гололедицы в Рыбинске

Поскользнулся —  упал — очнулся — гипс. С понедельника, 23 января, в Рыбинске установилась теплая и сырая погода с мокрым снегом и гололедицей.

Половина из них — пожилые

Поскользнулся —  упал — очнулся — гипс. С понедельника, 23 января, в Рыбинске установилась теплая и сырая погода с мокрым снегом и гололедицей. А вместе с ней выросло число травм от падений на лед.

— Когда на улице скользко, количество травмированных традиционно растет. Из 405 человек, обратившихся в больницу и травмпункт с травмами с начала недели, 114 пострадали из-за гололедицы, — приводит данные статистики Михаил Цветков, главный врач горбольницы №2 имени Пирогова.

Среди самых частых повреждений — переломы лучевой кости, лодыжки, ушибы и вывихи. На лед падают  люди всех возрастов, но чаще пенсионеры.

— Среди наших пациентов, получивших травмы от падения на лед, около 60% — это люди в возрасте старше шестидесяти, — отмечает Михаил Цветков.

Врач советует, как вести себя, когда улица превращается в каток.

— В такую погоду пожилым людям лучше без острой необходимости не выходить из дома. Не забывайте надевать противоскользящую обувь, берегите себя! — отмечает главврач. — Здоровье горожан в такую погоду зависит и от работы городских служб. Одно из основных условий безопасности — это своевременная уборка территории, обработка дорог и тротуаров от снега и льда.

В ближайшее время опасные погодные условия сохранятся. По данным Ярославского гидрометцентра, в течение суток 27 января в регионе ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега, на дорогах гололедица, возможен сход снега с крыш. Только в субботу температура опустится до — 8 в ночные часы и до -4 днем. В главном управлении МЧС России по Ярославской области  прогнозируют вероятность увеличение количества ДТП, возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта на автодорогах федерального и местного значения,  повреждением ЛЭП и линий связи, нарушением в системе ЖКХ, рост числа случаев травматизма населения.

Последние новости

Врач — о проблемном органе, который мешает в похудении: «Обмен веществ замедляется»

Что на самом деле может происходить с организмом, если игнорировать тревожные сигналы Как на самом деле работают механизмы организма Источник: «Медикал Он Груп» С наступлением весны многие задумываются о том,

Любовь до гроба: почему люди умирают во время секса и кто находится в группе риска

Врачи рассказали, кому стоит задуматься перед тем, как лечь в постель Как оказалось, интимная близость может закончиться фатально Источник: Роман Данилкин / 63.RU Казалось бы, эксперты давно пришли к выводу,

Испытано на себе: как проходит диспансеризация в Ярославле

YarNews.net фото: YarNews, минздрав ЯО Портал ЯрНьюс публикует колонку ярославны, без правок и сокращений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *