26.02.2024

Достижения санаторного лечения в Ярославской области представили на выставке-форуме «Россия»

24 февраля на всероссийской выставке «Россия» в Москве посвятили теме здоровья.

24 февраля на всероссийской выставке «Россия» в Москве посвятили теме здоровья. На ВДНХ в павильоне Ярославского региона свои разработки и авторские методики представили специалисты областного Центра общественного здоровья и медпрофилактики. Для гостей они подготовили познавательный квест. Диетологи и другие врачи профилактической медицины помогали посетителям собрать «корзину здоровья» и «пирамиду здорового питания», рассказывали о пользе разнообразия продуктов и принципах их сочетания. На экранах транслировали информационные ролики о жизни и достижениях здравоохранения региона.

В Доме молодежи на площадке «Санаторно-курортный комплекс Российской Федерации: достижения и перспективы развития» работали сотрудники госучреждения Ярославской области «Санаторий-профилакторий «Сосновый бор». Здравнице, где два источника минеральной воды, целебный климат и другие виды лечения, оказывающие благотворное влияние на организм, в 2024 году исполняется 40 лет.

– Участие представителей здравоохранения Ярославской области в этой масштабной выставке становится доброй традицией. Для нас это дополнительный стимул повышать уровень доступности и качества медицинской помощи согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, – отметил министр здравоохранения региона Сергей Луганский. – В начале февраля здесь побывал большой десант наших ведущих специалистов в разных сферах диагностической и лечебной медицины, от отоларингологов до ортопедов. 24 февраля мы рассказали гостям нашего павильона о профилактической медицине. Нам есть чем гордиться. Санаторий «Сосновый бор» знают и любят жители не только Ярославской области, но и других регионов. В прошлом году здесь восстанавливали здоровье более 3500 человек.

Специалисты санатория «Сосновый бор» рассказали гостям об основных направлениях работы. Это общие заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, болезни костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата). Кроме этого, в 2023 году пролечились более 1000 человек с сахарным диабетом, более 500 – после перенесенной инфекции, вызванной СOVID-19, более 350 детей-инвалидов.

– Представлять Ярославскую область на выставке «Россия» для нас большая честь, – сказала директор санатория Татьяна Горохова. – Мы заботимся о восстановлении не только физического здоровья наших гостей, но и эмоционального и психологического. Проводим занятия по арт-терапии, хоровому пению, игры, квесты, мастер-классы, устраиваем поэтические вечера, развиваем событийный туризм. Один из уникальных творческих проектов, который состоится в этом году в третий раз, – музыкальный русский рок-фестиваль «Поворот на Горе-Грязь». Он имеет большие исторические корни и поддерживает русскую глубинку, название которой дала сама императрица Екатерина II. В прошлом году приехали более 350 гостей и 100 музыкантов и артистов.

Фото: Правительства ЯО

Автор:Оксана Виноградова

Последние новости

Костюмы для сцены пришлось ушивать: певец-двойник Михаила Круга рассказал, как похудел на 62 кило

Виктор Жуков честно говорит про свой рацион, образ жизни и мышление Молодой певец признался, что лишний вес — проблема с детства Источник: Владимир Федоренко, из архива Виктора Жукова Виктор Жуков — певец из Архангельска,

Даже фрукты нельзя? Три полезные привычки, которые на самом деле убивают печень

Полезными они нам только кажутся Некоторые привычки могут вызвать серьезные заболевания Источник: Дарья Селенская / Городские порталы Все привыкли слышать, что болезни печени возникают в основном из-за алкоголя,

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *