02.06.2023

Кардиодиспансер переехал в поликлинику Ярославской областной больницы

В поликлинике Ярославской областной больницы завершена первая очередь ремонта кардиодиспансера, который переехал сюда из госпиталя ветеранов.

В поликлинике Ярославской областной больницы завершена первая очередь ремонта кардиодиспансера, который переехал сюда из госпиталя ветеранов. Работы велись с начала весны. В обновлённых пространствах расположились кабинеты врачей и функциональной диагностики. Какие ещё перемены произойдут? Александр Захаров знает. Он сегодня оценил перемены.

Кардиодиспансер встречает первых пациентов после переезда и ремонта новых площадей на базе поликлиники Областной больницы. Масштабная реконструкция закончена пока в правом крыле, но уже позволяет принять большое количество людей. За счет перевода хозяйственных и административных служб на другой этаж здесь увеличили число кабинетов и количество врачей-кардиологов. Пациенты перемены оценили.

- Намного лучше стало. Как-то себя бодрее чувствуешь. Чисто все, хорошо, нормально. Я давно не была, но очень мне нравится. Отношение хорошее у них.

Сами сотрудники говорят, что работать в таких условиях стало комфортнее.

Татьяна Смирнова, главная медсестра ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»:

«Сейчас совершенно условия изменились и для персонала, и для пациентов. Все очень удобно, качественно, ремонт, все светло, просторно, и пациенты у нас в комфортных условиях, и сотрудники с удовольствием работают в новых условиях».

Изменения коснулись и оборудования. Так, в одном из помещений установили аппарат, позволяющий в амбулаторных условиях поставить диагноз ишемическая болезнь сердца. Называется «ЭхоСтресс». Таких аппаратов всего два в области. В Рыбинске и Ярославле.

Мария Можейко, заместитель главного врача ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»:

«На самом деле, оборудование, с одной стороны, уникальное, с другой стороны, оно везде должно применяться. Чтобы постановка диагнозов 3,5, 7 дней не было. 2 дня. Посмотрели внутрь сосудов, посмотрели сам миокард, который кровоснабжается, и увидели - проблемы есть».

На этаже также открыта стойка маршрутизации, где пациенты, которых привозят из разных районов области, узнают, в какие кабинеты им необходимо зайти. Сами кардиологи теперь работают в две смены. Прием проходит с 8 утра до 8 вечера.

Михаил Осипов, главный врач ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»:

«В перспективе у нас будет продолжаться ремонт 3, 4, 5 этажа. Это будут этажи специализированного приема. В частности, на 3 этаже мы планируем эндокринологический центр, совмещенный с приемом эндокринологов, офтальмолога, хирурга-подолога».

Завершить ремонт второго крыла кардиодиспансера планируют через три недели. Там будет дневной стационар. Коснется реконструкция и регистратуры поликлиники. Картотеку уберут в другие помещения, а территорию расширят и сделают зону отдыха для пациентов.

Последние новости

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

График работы в праздничные дни отделения платных медицинских осмотров

27.04.2024 отделение платных медицинских осмотров (шоферские, оружейные комиссии и т.п.) работает с 8:30 до 14:00.

Оборудование для эффективной диагностики диабета закуплено для медучреждений Ярославской области

​В Ярославской области реализуется региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» на 2023 – 2025 годы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *