05.06.2023

Михаил Евраев: будем обеспечивать бесплатными датчиками и пациентов с сахарным диабетом от 18 до 23 лет

Больных сахарным диабетом жителей региона в возрасте до 23 лет из семей с низким уровнем дохода со следующего года будут обеспечивать расходными материалами к системе непрерывного мониторинга глюкозы в крови бесплатно.

Больных сахарным диабетом жителей региона в возрасте до 23 лет из семей с низким уровнем дохода со следующего года будут обеспечивать расходными материалами к системе непрерывного мониторинга глюкозы в крови бесплатно. Внести соответствующие изменения в бюджет сегодня поручил губернатор Михаил Евраев.

– На эти цели потребуется около 95 млн рублей. В целом расходы на это направление будут увеличены на 11,7 млн рублей, – сказал Михаил Евраев. – Это позволит со следующего года бесплатно обеспечивать системами непрерывного мониторинга глюкозы в крови ярославцев уже в возрасте до 23 лет.

Ранее с таким предложением в ходе личного приема к губернатору обратилась жительница Ярославля Анна Хавронина. Она отметила, что данная поддержка малоимущих семей позволит минимизировать осложнения от сахарного диабета. После того как бесплатно обеспечивать датчиками к системе мониторинга стали детей до 18 лет, у ребят отмечается положительная динамика. Многие стали посещать кружки и секции.

Директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский сообщил, что в настоящее время 579 детей получают расходные материалы к системе непрерывного мониторинга глюкозы. Годовая потребность несовершеннолетних пациентов в таких датчиках составляет 15054 штуки на сумму 82,8 млн рублей.

По данным автоматизированной системы «Единый социальный регистр населения Ярославской области», еще 82 человека могут воспользоваться правом на получение расходных материалов к системе НМГ со следующего года.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x2f/ Ярославский Регион

Последние новости

Ярославское межрегиональное УФАС России выявило антиконкурентное соглашение на закупку проведения кадастровых работ

Договоры в 2022-2023 годах были заключены с единственным подрядчиком на сумму более миллиона рублей   В ведомство поступила информация из Контрольно-Счётной палаты Ярославской области на наличие в действиях Админис

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *