18.04.2024

Пациент Ярославской областной детской больницы дал концерт

Диабет искусству не помеха. Это сегодня доказал маленький пациент областной детской больницы.

Диабет искусству не помеха. Это сегодня доказал маленький пациент областной детской больницы. 7 летний Мирон Горностаев лежит с заболеванием в эндокринологическом отделении. Однако не унывает и периодически даёт концерт на балалайке ребятам и их родителям.

Больничные клоуны встречают юного музыканта в игровой комнате. Здесь уже собрались на импровизированный концерт мальчишки и девчонки из других палат. Мирон с гордостью достает из чехла балалайку «Страдивари». Признается, что полюбил этот инструмент и вот уже год занимается на ней по часу в день.

В будущем Мирон видит себя солистом, и планирует выступать по всему миру. А пока что 7-летний мальчик, как и другие ребята, которые находятся в эндокринологическом отделении детской областной больницы, борется с сахарным диабетом. Впрочем парень не унывает и подбадривает других маленьких пациентов.

Ну а чтобы ребята не скучали и не оставались один на один со своей болезнью, воспитатели и медики отделения стараются всячески разнообразить их досуг.

Наталья Проценко воспитатель эндокринологического отделения ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»:

«Здесь у нас очень много игр разных замечательных. Например х -бокс, электронная игра, настольные игры и ходилки, и домино, и лото. Каких только игр у нас нет, и карандаши, и краски».

Валентина Туз, заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»:

«Летом они выходят на площадку с воспитателем. Воспитатель очень нужная должность».

Также, немаловажную роль играют больничные клоуны, которые оказывают ребятам психологическую поддержку. В гости к юным пациентам они заглядывают еженедельно.

Последние новости

Власти Рыбинска обсудили проблемы туристической отрасли

Власти Рыбинска (Ярославская область) в преддверии сезона отпусков обсудили проблемы туристической отрасли.

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *