03.06.2023

В Большесельском районе организована доставка пожилых людей в учреждения здравоохранения для прохождения медосмотров и диспансеризации

В Ярославской области на протяжении уже нескольких лет отлажена работа мобильных бригад по доставке сельских жителей старше 65 лет для прохождения диспансеризации.

В Ярославской области на протяжении уже нескольких лет отлажена работа мобильных бригад по доставке сельских жителей старше 65 лет для прохождения диспансеризации. Данная деятельность ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и направлена на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан, обеспечения доступности медицинских услуг и своевременной профилактики заболеваний. 

Комплексный центр социального обслуживания населения Большесельского муниципального района в течение года осуществляет бесплатную доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения диспансеризации и медицинских скринингов. 2 раза в неделю желающие пожилые люди могут посетить Государственное учреждение здравоохранения Ярославской области «Большесельскую центральную районную поликлинику» с целью прохождения диспансеризации и профосмотра. В 2023 году мобильной бригадой комплексного центра уже совершено 32 выезда; 10-16 человек   посещают районную поликлинику в ходе каждого выезда. 

Пожилые люди Большесельского муниципального района благодарны такой возможности.

Мухина Екатерина Петровна, Председатель Совета Ветеранов и пенсионеров деревни Борисовское: «Хочу выразить благодарность от себя лично комплексному центру социального обслуживания населения за возможность проходить диспансеризацию на комфортабельном специализированном автобусе, который бесплатно доставляет в Центральную районную больницу. Сопровождают нас от самого дома работники социальной службы, затем помогают нам пройти все обследования. А после окончания диспансеризации нас развозят по домам. Водитель очень внимательный и обходительный к своим пассажирам. А если выявляются какие-то проблемы со здоровьем, то из центральной районной больницы медицинский работник Иванова Елена Владимировна всегда позвонит, расскажет и направит на дополнительные обследования. Сердечное спасибо всем за чуткое, заботливое и доброжелательное отношение к пожилым людям, за отличную организацию этой работы».

Источник: Департамент труда и социальной защиты населения Ярославской области

Последние новости

В Туношне прошел XVII съезд муниципальных образований Ярославской области

Представители органов муниципальной власти собрались, чтобы обсудить актуальные проблемы местного самоуправления.

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *