25.01.2023

Впервые за 27 лет: в семибратовском отделении ростовской ЦРБ провели капитальный ремонт

Это стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

А еще закупили новое оборудование.

Это стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Средства оказались весьма кстати. За долгие годы здание медучреждения порядком обветшало. Последний капитальный ремонт там проводился в 1996 году. В обновлении нуждалось и оборудование. В 2022 в больницу поступило три новых аппарата: в том числе флюорограф и узи-аппарат. К концу года того-же года завершился и ремонт. Остались последние штрихи и отделение откроет свои двери для пациентов. 

- Этот ремонт был очень необходим для этого здания. Здание обветшало. Была полностью заменена плитка напольная, стены покрашены, окна заменены, была проведена новая электропроводка. Пациенты очень ждут, постоянно приходят даже ко мне, спрашивают, когда откроется здание поликлиники, и в ближайшее время мы его откроем, - рассказал заведующий семибратовским отделением Ростовской ЦРБ Сергей Сутугин.

- В Ростовской центральной районной больнице отремонтирована поликлиника в поселке Семибратово на сумму более четырех миллионов рублей. В 23 году капитальных ремонт в медицинских организациях, оказывающих медико-санитарную помощь взрослым и детям будет продолжен. На эти цели предусмотрено более 480 миллионов рублей, будет отремонтировано 104 объекта, - рассказала заместитель начальника отдела организации закупок и материально-технического обеспечения департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Наталья Тюрина.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

Автор:Дария Захарова

Последние новости

В лабораторию Ярославля принесли клеща из Индии

Фото: архив ГТРК «Ярославия» Необычная история недавно произошла в ярославской лаборатории особо опасных инфекций.

Региональный парламент принял ряд социально значимых законов

26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в котором приняла участие исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева.

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *