25.01.2023

Ярославские медики помогают участникам специальной военной операции

Все больше организаций здравоохранения включается в акцию «Ярославские медики – раненым бойцам Донбасса».

Все больше организаций здравоохранения включается в акцию «Ярославские медики – раненым бойцам Донбасса». Очередной груз с препаратами для лечения раненых на передовой на днях отправлен из региона в зону СВО. К проекту присоединился коллектив областного кожно-венерологического диспансера. На благотворительные средства они приобрели бинты, марлю, антибиотики, кровоостанавливающие препараты для бригады морской пехоты. 

– Благодарю медиков региона за их вклад, – написал губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем телеграм-канале. – Мы являемся частью нашей большой страны и делаем все от нас зависящее, чтобы наши ребята были обеспечены всем необходимым. Любое обращение Минобороны находит в лице Правительства региона отклик и содействие. Оказываем поддержку на областном уровне дополнительно к федеральным мерам. Помогаем семьям мобилизованных и добровольцев и будем делать это дальше.

Ранее к акции присоединились такие медучреждения региона, как больница имени Соловьева, областной перинатальный центр, ЦГБ, КБ №9 и 2, туберкулезная больница. Кроме того, ярославские врачи активно участвуют и в сборе других гуманитарных грузов для жителей Донбасса – продуктов питания, бытовых товаров, одежды.

– Наша больница с самого начала спецоперации принимает самое активное участие в сборе помощи, – рассказала главный врач больницы имени Соловьева Наталья Даниленко. – Президент России Владимир Путин сказал: для того, чтобы люди на Донбассе нормально себя чувствовали, имели возможность жить по-современному, жить вообще, многое нужно сделать. Будем помогать. Вот мы и помогаем. Я думаю, что для наших ребят, которые сейчас там сражаются, это большая психологическая поддержка. Знать, что помнят и поддерживают, – дорогого стоит.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *